В Digital Extremes прокомментировали новость о прекращении поддержки лутер-шутера Destiny 2
Создатели кооперативного экшена Warframe выразили соболезнования коллегам из Bungie и раскритиковали запоздалую поддержку со стороны игроков.
«Разработчики годами сталкиваются с тоннами токсичности, в то время как искренняя поддержка фанатов становится видимой только тогда, когда франшиза уже стоит на краю гибели», — заявила Меган Эверетт.
Руководитель Live-Ops Warframe в разговоре с Eurogamer призналась, что прекращение поддержки Destiny 2 стало потрясением для всей индустрии. В Digital Extremes подчеркнули, что многолетнее соперничество шло рынку на пользу и мотивировало авторов развивать свои игры. Эверетт упрекнула сообщество в том, что позитивные голоса в адрес Bungie зазвучали в полную силу только после объявления о закрытии. По ее мнению, если бы игроки чаще проявляли лояльность и реже транслировали токсичность в процессе развития сервиса, это могло бы помочь многим командам намного раньше.















