Манель Капе высказался о погоне за рекордом Деррика Льюиса по количеству нокаутов в UFC
Ангольский боец наилегчайшего веса после победы над Кёдзи Хоригути объявил о намерении стать величайшим финишером организации.
«Наибольшее количество нокаутов при наименьшем количестве боев — вот к чему я стремлюсь, — заявил Капе журналистам. — Только представьте, сколько поединков сорвалось из-за того, что соперники снимались. Если бы они состоялись, у меня было бы еще больше финишей. Сейчас у меня 11 боев в UFC и 6 нокаутов. Это отличная статистика. Я хочу превзойти достижение Деррика Льюиса, я хочу побить его рекорд и знаю, что мне это по силам», — заявил Капе на пресс-конференции.
Благодаря камбэку в Лас-Вегасе 32-летний «Старбой» обошел Джозефа Бенавидеса по числу нокаутов во флайвейте. Имея в активе 6 финишей за 11 боев, Капе сокрушался из-за частых срывов поединков по вине соперников, которые лишили его возможности улучшить статистику. Несмотря на то, что лидер тяжелого веса Деррик Льюис удерживает трон с 16 нокаутами, ангольский нокаутер полон решимости продолжать свою серию и со временем сместить ветерана с исторической вершины.







